Путь из Теней в Русичи
«… и я БЫЛ человеком.
…и был Зов и я СЛЫШАЛ его
…и была Грань, Черта, Порог…
…и я сделал шаг ЗА…
…и стал ЧЕЛОВЕКОМ…
Не тем, ИНЫМ…
… и Слово рек - без слов, Безмолвием…
… и Восходил – не сходя с места, Бездвижением…
… и зрел – без очей, Невиданное…
… и внимал без слуха, Неслыханному…
Было ли то въяве? Грезилось ли?
Тот, кто БЫЛ – был ли Я?...»

Жрец Ставр «Моренины топи»

Славьтесь Боги Родные! Здравы будьте люди добрые! Слово сие, воспоминание мое и краткий анализ моего пути из Небытия к Бытию, из Тени в Русичи. Я постарался вспомнить все ступени пути, однако это МОЙ путь, не идите слепо по моей стезе, ищите свое.

Начало пути.

Я раньше почти ничем не отличался от многих людей толпы, однако мой взгляд на жизнь сильно отличался от обывательского. Видя окружающий мир, я пытался сделать его лучше. Волей судьбы я столкнулся с одной из полулегальных мелких партий и примкнул к ней. Политическая «борьба» закончилась быстро – в центре была проведена какая-то акция и региональные отделения начались прессоваться прокуратурой. Под слепой порядок разнорядки спущенной сверху попал и я. Тут впервые произошло мое переосмысление пути.

Получив опыт подковерной политической возни, ко мне пришло понимание, что ничего путного сделать таким путем невозможно – все решают те, кто управляет самими политиками, те кто проплачивает и спонсирует как партии так и отдельных людей. Это был хороший урок для меня, урон от постоянных вызовов в милицию, прокуратуру и ФСБ был существенным. Однако отступить и бросить все как есть я не мог, да и не хотел. Совесть не позволяла предать свой народ.

Переход на Духовную Стезю.

После размышлений о тупиковости политического пути, у меня в голове наступило полное смятение. Изучая литературу (а чтению я уделял не менее часа в день – как советовал Великий Политик ХХ века) и общаясь с людьми у меня постепенно изменилось сознание. Были полностью отброшены все мысли о революциях, переворотах и партизанских войнах. Оказалось, что все к чему я стремился до этого времени – было иллюзией, Мороком ведущим к самоуничтожению и смерти. Я сознательно и безсознательно разрушал свое будущее – губил свой Род.

Забегая вперед, хочу отметить, что подобным страдает каждый, различны лишь проявления. У кого-то – это пьянство (употребление ЛЮБОГО количества алкоголя), курение, употребление психотропных и других лекарств, блуд и развращенность тела и души, кто-то просто сходит с ума и начинает «творить» такие дела, которые отбросят его после смерти далеко назад, если вообще не уничтожат. Ничего не проходит даром. Любой поступок сказывается на будущем.
В этот период у меня произошла встреча с волхвом Светояром, координально изменившая мою жизнь. После двадцатиминутной беседы о жизни, я понял, что все мои действия – просто дурость и мышиная возня. Вся моя тогдашняя жизнь основывалась на страхе быть пойманным и лютой ненависти к врагам сжигавшей меня изнутри. Толку от такой «деятельности» не было никакого, все действия приносили только вред для меня и моей же семьи. Все действия без Одухотворенного порыва обречены на неудачу и ломку будущей жизни.

Качественный скачок в миропонимании наступил после начала изучения книг по Родноверию. Вначале я не понимал в них ничего, все пришло после знакомства с обрядом – мистерией.

Мой первый обряд.

«… Войдя в Круг я едва смог проговорить «Я Есть, я Здесь…». Все слова старательно заученные в течении нескольких дней улетучились из головы. Язык словно окостенел и прилип к гортани, слова людей стоящих рядом слышались приглушенно, как будто издали, пространственные ощущения были необычны, хотя Капище находится почти в городе».

Таким было мое ощущение после первого обряда, когда мне позволили войти в круг на капище. Смотря видео, читая книги и слушая рассказы людей тяжело, если вообще возможно, представить себе подобные ощущения. Даже находясь рядом с капищем во время обряда, не представляешь со стороны, что испытывают сейчас люди на капище. Обряд сам по себе довольно прост, но это лишь кажущаяся техническая простота. Зашли люди в круг, зажгли Огонь, произнесли гимны на древнерусском языке, принесли хлеб в огонь, да вышли. Человеку со стороны может показаться, что ничего серьезного в этом нет, что это всего лишь спектакль.

Примерно таким было мое рассуждение когда я только начинал участвовать в обрядах – этих возрожденных мистерий проводимых нашими Древними Предками веками назад. Постепенно происходит вхождение в обряд и человек становится ДОСТОЙНЫМ чтоб говорить со своими Богами и Предками. И я им стал.

Регулярная практика – шаг в безсмертие.

«В этом Мире ничто не сравнимо с Духовным Знаниям по очищающей силе и тот, кто совершенствуется, находит это знание в самом себе в течении времени.» БХАГАВАТ-ГИТА «Поучения Бога Крышеня» гл. 4 (перевод А.Н. Труш (Велимудр))

Проводя обряд мы воссоединяемся с нашими Древними Предками, воздаем должное Всебожью, тем самым определяем свое место в окружающем проявленном и непроявленном (Явном и Навном) мире.

Наши обряды - это восстановленные Древние Мистерии пронесенные сквозь века тьмы и сохраненные в нашей Крови и Духе. Описать обряд, как он происходит невозможно, ибо наш язык уже не в состоянии передать образы, его постепенно обезобразили (лишили образности) вначале христиане, а потом и коммунисты.

Обрядовое действо занимает ключевое место в развитии Славянина. На пути из мертвяков в Живые ПРЯМОЕ общение с Богами и Предками приносит в разы больше знаний чем самые умные и совершенные книги, причем человек получает не мертвую науку, а живое, деятельное Знание, которое необходимо конкретному человеку для решения его жизненных вопросов и чаяний в этом мире. Наступает состояние Ведания, т.е. понимания роли конкретного знания в бытие и возможности и способах его применении на практике.

На обряде происходит зарядка тела энергией, сто положительно сказывается на настроение и самочувствии (происходит ускорение процессов восстановления организма).

За время моего участия в обрядовом действе, я заметил улучшение качества жизни, цельности сознания, исчез внутренний страх, появилась цель в жизни и дальнейшем развитии. Постепенно появилась способность входить в иное состояние и воздействовать на людей голосом и энергией. Проявился обережный круг обряда – агрессия со стороны других людей стала нейтрализовываться без особых усилий и ущербов для себя. Мой Духовный рост и преображение начали чувствовать окружающие меня люди и меняться в нужном мне русле. Появилась ответственность перед Богами и Предками за свой Род, за дела и воздействие на Природу и окружающих. Очень много дает обряд имянаречения – человек становится в ряд со своими Древними Предками и получает большую силу и одновременно с этим ответственность за свой Род, ибо становится совершеннолетним.

В данный момент моих знаний еще не много, знаний вообще не бывает много. Когда постигаешь один уровень миропонимания, горизонты расширяются и начинаешь понимать на сколько мало ты знаешь с сколько всего еще нужно познать.

Практика – великая вещь. Постигая тайны мироустройства, ты куешь свое безсмертие , ты чувствуешь мир, меняешь себя и людей. На обрядах создается будущее. Светлое будущее для каждого из нас, нашего Народа, нашей Расы.
Пути открыты. Главное сделать первый шаг, а на это способен только действительно мужественный Человек, не кухонный боец радеющий за всех и вся на словах, а тот кто способен встать и сделать.

Мы ни занимаемся пустым философствованием и обсуждением различных теорий неизвестного происхождения. Все что мы говорим – мы делаем в этом мире, конкретно отбросив словоблудие. Наша Вера – это наша жизнь, построенная через мистерии общения с Богами. И это действительно сильно.

Жрец Родославъ (тел 89098894296)

Используются технологии uCoz